Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Прежде всего, честность. Как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Честному открытому человеку хочется доверять, симпатизировать, на него можно положиться в любой жизненной ситуации. Ты знаешь, что вот именно он не предаст, что именно он твоя надежда и опора.

Также в людях я ценю оптимизм. Как бы жизнь нас не швыряла, какие бы "подарки" не дарила, но ты стойко всё переносишь со своей долей самоиронии и юмора. И это очень важно! К таким людям тянешься и невольно на их фоне тоже начинаешь более легко относиться к жизненным трудностям. Разве хочется общаться с человеком, который всегда ноет, всегда всем недоволен, ворчит, бурчит и плачется? Думаю, ответ очевиден.

Доброта и отзывчивость. На мой взгляд, эти два качества тесно связаны друг с другом. Отзывчивый человек - добр, а добрый человек - всегда отзывчив. Пример: мы с другом отдыхали за границей. С английским было, конечно, не очень хорошо, но в целом мы понимали людей. И однажды одного прохожего попросили показать, где находится автостанция. Он нам, жестикулируя, начал объяснять. Затем, как нам показалось, задумался, попросил нас подождать и подбежал к стоящему поодаль мужчине. Что-то у него спросил и вновь вернулся к нам. Он уточнял, верно ли нам объяснял путь. Нас это весьма поразило, потому что с таким мы ещё не сталкивались. Мужчина не только помог нам сориентироваться, но и привлёк другого человека, чтобы нас не запутать.

Я ценю в людях их любовь и заботу о том, что их окружает. Человек - это огромная мощь и сила, способная как улучшить этот мир, так и уничтожить его. И я искренне благодарна тем, кто убирает мусор с наших улиц, тем, кто высаживает цветники возле своих домов, радуя наш глаз. Благодарна организациям, чья деятельность направлена не на убийство бездомных животных, а на их спасение, на лечение и передачу их в добрые, заботливые руки.

Самое немаловажное качество, которое я ценю: это патриотизм. Конечно, многие ругают нашу страну, а именно правительство, неспособное позаботиться о наших гражданах, но когда вопрос встает о защите государства, мы как единое целое встаём лицом к лицу к этой опасности. Мы забываем все обиды, прошлое, мы безвозмездно помогаем друг другу. Мы становимся бесстрашными и готовыми ко всему, что нас может поджидать в неизвестности. Это трогает до глубины души, проникает в наши сердца, даёт веру в наши силы.

Можно ещё долго рассуждать на данную тему, но я постаралась раскрыть только самые важные для меня качества. Хотелось бы закончить свою статью строчкой из стихотворения Эдуарда Асадова: "...Человеком мало родиться, им еще надо стать". Спасибо.

Автор: G.Nefrit

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.05.2017 12:41
Мотать страницу вверх