Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Что такое истинная красота? Что-то неуловимо тонкое, ускользающее от понимания обычного человека, видимое только писательскому перу или кисти художника? Ослепительно яркое, зрелищное и сочное? Древнее и мощное, уходящее корнями к мамонтам и динозаврам? Или наоборот — хрупкое и болезненное в своей юности?

Истинная красота для каждого своя. И для того, чтобы она была, нужно только одно — умение эту самую красоту видеть.

Несколько дней назад мы с коллегой попали в пробку в обычной киевской маршрутке. Был один из первых жарких майских дней. В забитой маршрутке народ постепенно закипал, истекая потом, изнывая от духоты, безделья и раздражения, требуя то закрыть окна, потому что дует, то открыть их, потому что жарко. Я тоже закипала. И только моя коллега сидела спокойно, с улыбкой рассматривая поток света, льющийся через люк. "Посмотри, как красиво в лучах танцуют пылинки", — сказала она мне.

Поэтому я и говорю: истинной красоты не бывает без умения её видеть. В снопе света, пробивающемся в душную маршрутку. В усталом кружеве морщинок вокруг глаз водителя — соседа по пробке. В ленивом танце огней светофора. Во всём. В том, что мы любим, в том, что нас злит, в том, что нас окружает.

Автор: Ксения_83

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2017 11:29
Мотать страницу вверх