Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

"Мой парень-бесчувственный негодяй; погода такая, что собаку из дома не выгонишь; да еще и сессия скоро..." -проносятся в голове одна за другой гневные фразочки. Каждый мой вечер наполнен сотнями недовольств по любому поводу-от грязной тарелки, оставленной кем-то одиноко стоять в раковине, до внешней политики ЮАР. Вот и представьте себе этот вечно кипящий чайник, в любую минуту готовый вылить на Вас кипяток негодования! Неудивительно, что многие, опасаясь быть ошпаренными, предпочитают не вступать со мной в контакт и обходят стороной. Мало ли, что ей в голову взбредет...

А что, если хоть раз попробовать не обвинять во всех смертных грехах близких и далеких, перестать пенять на погоду и спокойно, обойдясь без истерик, сесть за учебники? Ведь это наверняка не так сложно, как кажется. А иногда один сердитый взгляд, замененный на добросердечную улыбку, может предотвратить очередную обиду или нелепую ссору. Теплота в доме и в отношениях - вот то, что непременно поднимет настроение, даже когда в жизни далеко не все идет гладко.

Да! Вот, к чему я стремлюсь: перестать быть надутым чайником и смотреть на мир сквозь призму доброты. Тогда и парень окажется не таким уж негодяем, зима-не такой суровой, а экзамены-сущими пустяками!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.10.2012 02:51
Мотать страницу вверх