Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Ответ на этот вопрос напрямую связан с проблемой человеческих ценностей, которые зачастую меняются, порой становясь взаимоисключающими. Поэтому остается лишь один незыблемый абсолют – время.

Внимание, уделяемое тому или иному объекту, заполняет собой жизненное пространство человека и пресловутое время. Подарок, способный обращать на себя внимание как можно более длительный период, станет самым запоминающимся для каждой конкретной личности.

18-летнему Александру подарили Maybach Exelero. Но скоро он забыл о своем дорогом спорткаре, так как его появление повлекло за собой негативные последствия в виде неприятных эмоций или обстоятельств: ДТП, ссора с близкими, трата ресурсов, чувство долга, автомобиль оказался лишним, и тому подобное. Память имеет свойство вытеснять отрицательные моменты, действуя в целях сохранности хрупкой гармонии.

Тому же Саше в детстве подарили наручные часы. Несмотря на то, что им было уже более 50 лет, механизм до сих пор находится в исправном состоянии. Этот предмет спас жизнь дедушке в 1942 году: от металлического покрытия отрикошетила последняя пуля немецкого солдата. Подарок имеет интересную, важную историю, связанную с любимыми людьми, вызывает минорную ностальгию; его легко хранить, он не требует особого ухода, им можно пользоваться и дарить позитивные впечатления другим.

Получается, что памятным подарком может стать любой, предугадать это под силу проницательному, мудрому дарителю.

Автор: marivanna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2012 03:34
Мотать страницу вверх