Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?


Мне часто не спиться ночью, но я не жалею об этом. Ночь - это время моих размышлений, возможности помечтать, порадоваться своим успехам и погоревать над неприятностями. Мне нравиться, лежа в глубокой теплой темноте, думать о светлом будущем. Я наслаждаюсь ночью: ее спокойствием, безмятежностью, тишиной.... Люблю прислушиваться к мерному дыханию ребенка, тихонько поцеловать и вдохнуть его запах. Ночь - время, когда мне позволительно расслабиться, я наслаждаюсь чувством невесомости своего тела, этой негой.

Иногда я читаю по ночам, непременно что-то легкое, непринуждающее к осмыслению или анализу - сложные произведения оставляю на светлое время дня. 

Порой по ночам я спасаю человеческие жизни. Да-да, по роду своей профессии, я акушер-гинеколог. Совсем маленькие, крохотные жизни, длиной в минуты или даже секунды. Такие ночи, пожалуй, являются смыслом моего существования. 

В юношестве я любила гулять по ночам. Бродив по освещенным улочкам с верным другом, мы упивались ночным городом, его шармом, его покоем и умиротворенностью. Людские толпы исчезают с улиц, парков и площадей, ночью время идет по-другому - медленнее, а для кого-то останавливается: для влюбленных, что сбежали из уютного дома в ночной мрак, чтобы побыть вместе, для матери, которая читает письмо от сына со службы...

Поистине удивительное время - ночь. Дети ее страшаться, да порой и взрослые. Ночью все кажется большим, великим. Мелкие неприятности могут показаться неразрешимыми проблемами, накатываются друг на друга и, снежным комом, тяжело ложаться на грудь... Именно поэтому люди так бояться бессонницы и...ночи.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2012 12:05
Мотать страницу вверх