Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Далеко в прошлое ушли времена, когда автор бегал со своей рукописью по городу в надежде пристроить ее в популярное издание. Интернет изменил понятие "литературное творчество" до неузнаваемости. Появились новые профессии в этой области, о которых раньше никто и не подозревал. SEO-копирайтинг - одна из них. При этом совершенно не обязательно иметь талант Льва Николаевича. Скорее наоборот. Новое время и новая виртуальная среда породили новых авторов, цель которых - заставить читателя не только и не столько сопереживать и участвовать, сколько принять конкретное решение к действию. 

SEO-копирайтер должен своим творением одновременно решить несколько задач. Для начала читатель должен прочитать статью до конца. Значит, его необходимо заинтересовать, то есть помимо талантливого журналиста быть еще и немного психологом. Затем требуется, чтобы статья ответила на те вопросы, для ответов на которые читатель и пришел на сайт. При этом статья должна содержать ключевые слова и фразы, которые ненавязчиво убеждают читателя, что он нашел именно то, что искал, и это лучшее из того, что может предложить интернет. Следовательно, автор должен быть хорошим маркетологом, владеющим  полной информацией о предлагаемой продукции. Ну и помимо всего прочего SEO-копирайтер должен обладать аналитическим складом ума, чтобы среди огромного количества информации об описываемой продукции суметь выделить  главные отличительные особенности и преимущества товара или услуги. 

Конечной целью SEO-копирайтинга является безусловно  привлечение потенциальных покупателей на сайт, то есть статьи должны носить явный рекламный характер, чтобы посетитель сайта не ушел с него без покупки. При этом количество посетителей сайта напрямую зависит от качества размещенных на нем статей. Качество статей, в свою очередь, зависит от того, насколько  полно SEO-копирайтер совмещает в себе все вышеуказанные качества - психолога, маркетолога, аналитика и рекламного агента. К тому же он должен быть безукоризненно грамотен. И как говорил известный поэт Востока Омар Хайам, "когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем".

Автор: AlexSoul

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.10.2012 10:48
Мотать страницу вверх