Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

У человека существует множество прав. Их обладателем человек становится с момента рождения, так называемые "права от рождения", пример одного из них- это право на жизнь. Права людей очень часто нарушается. Многие спрашивают себя: "Почему это происходит?". Я считаю, отчасти это происходит от незнания своих прав. Но в нахождении ответа на тот вопрос существуют свои подводные камни...

Что же может отнять права у других людей или нарушить их? Разумеется, привилегия. 

Что можно подразумевать под понятием привилегия? Я понимаю под этим словом особый "титул", позволяющий человеку совершать действия, которые не могут себе позволить совершить другие. (Конечно, они могут попробовать воплотить такие действия в реальность, но врят ли после этого их кто-нибудь "погладит по головке", чаще всего это ведет к различным негативным санкциям, например,штраф.

Рассмотрим этот случай на жизненном примере. Представим какую-нибудь страну...А пусть это будет Россия. Представим в ней какого-либо абстрактного президента...Пусть это будет В.В. Путин. Так как он президент,значит, он обладает особыми правами или привилегиями. Например, он может передвигаться в автомобиле, на котором установлена мигалка, а другие? Если обычный человек, не имеющий высокого статуса в политической жизни страны попробует ездить с мигалкой, его сразу остановят, еще и штраф напишут. Разумеется, все это законно и правильно, а если судить не по законом, а  по правам человека? Почему кому-то можно делать то, что нельзя другим?

Именно поэтому привилегия-заклятый враг права.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2012 00:02
Мотать страницу вверх