Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь, как говорят, чувство очень светлое и нежное, не омраченное ни корыстью, ни расчетом, ни подлостью. И не может быть в ней никаких измерений, вроде «люблю больше» - «люблю меньше». Любить слишком сильно – невозможно. Поэтому кажется, что и палку перегнуть никак не получится.

Однако, многим очень сложно найти ту невзрачную грань, разделяющую любовь и чувство собственности, которые обязательно живут в любящей голове одновременно. Желание позаботиться частенько оказывается на самом деле обыкновенной ревностью. Поэтому у людей, состоящих в романтических отношениях, нередко возникают ссоры и размолвки. И, вроде как, желаешь любимому человеку только хорошего, когда запрещаешь видеться с друзьями, которые будто бы на него/нее плохо влияют. А хвостиком постоянно ходишь за тем, в ком души не чаешь, только потому, что любишь и хочешь «вечно» быть рядом. Времени свободного и пространства на личные дела практически не оставляешь, ибо влюбленные должны все делать вместе и помогать друг другу. А в итоге получается, что действуешь ты исключительно в целях удовлетворения чувства собственной значимости. Ведь частое повторение о безграничности и силе твоей любви выглядит, словно ты убеждаешь в этом не только свою половинку, но и самого себя. И взамен на свои навязчивые слова, ты еще требуешь «нежных» ответов и доказательств их правдивости.

Разумеется, есть очень редкие пары, которым нравятся именно такие отношения. Ведь, если ругается, ревнует, кричит, бьет – значит, определенно любит. Но большинству людей все же требуется понимание и забота со стороны любимого, а не запреты, скандалы, попытка изменить личность и привычки или постоянный контроль. Людям хочется, чтобы им доверяли и принимали такими, какие они есть.

Так что, «перегнуть палку» любя, все-таки реально, если не взять себя в руки, не перешагнуть через собственные комплексы и желания, не позволить любимому сохранить свободу действий. Ведь именно в этом полном доверии и проявляется сама любовь.

Автор: real_freedom

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2012 23:13
Мотать страницу вверх