Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

        День Рождения - самый замечательный праздник из всех существующих, полный улыбок, радости, смеха и веселья. И, конечно же, символом этого прекрасного праздника является вкусный именинный торт, который чаще всего украшен надписью "С Днём Рождения!" со свечами, количество которых составляет прожитые годы этого человека и которые он должен задуть на одном дыхании после того, как он загадает желание. Желание должно быть известно только одному виновнику торжества, иначе оно исполнено не будет. А какие они, эти желания? Гости, присутствующие на празднике Дня Рождения, я думаю, ни раз прокручивали в голове то, что именинник мог бы загадать, так как на этот праздник, как правило, приглашаются самые близкие и дорогие люди.

         Это довольно интересный вопрос, ответ на который имеет множество подходов, так как все люди разные, и каждый желает о своём, сокровенном, о том, что его больше всего интересует, волнует или тревожит. Я считаю, что возраст играет огромную роль в том, что именно человек загадает. Так, например, маленький ребёнок пожелает, конечно же, чтобы ему подарли куклу,если это девочка, или машину, если мальчик, о кторой он мечтает. Подросток же в этот ответственный момент думает, как бы успешно поступить в университет и как в первй раз влюбиться. Индивиды более старшей возрастной категории загадывают, чтобы у них срослось в карьере, бизнесе, в обустройстве дома и семьи. Ещё более старшие думают о комфорте,здоровье и благополучии себя, своих детей, внуков и правнуков. Это всего лишь одна из версий. А их существует сотки, тысячи, миллионы, миллиарды! Сколько людей - столько и желаний.

       Но, я думаю, что каждый из этого многочисленного большинства хоть раз загадывал то, чтобы быть счастливым в данный момент, в данную минуту, в данную секунду или наоборот, в далёком будущем. Но счастье - понятие многогранное. И для каждого из этого миллиарда оно своё.Такой же популярностью пользуются желания на любовной почве: как помириться с любимым(ой), как найти любовь, как удержать, как сохранить её.

         Список таких желаний можно продолжать до бесконечности, ведь, как я уже отмечала, все люди индивидуальны, а соответсивенно, и их мысли, поступки и желания не могут быть совершенно одинаковыми.

            На мой взгляд, такая традиция, как задувание свечей, должна быть в каждой семье, не смотря на то, маленький это ребёнок или пожилой человек. Каждый в этой жизни должен во что-либо верить, чтобы жизнь не была скучной и однообразной. В каждом человеке в этот момент должна поселиться надежда на то, что он так искренне желает. Вера и надежда помогают безнадёжным и потерянным людям жить дальше, то есть поселяют в них нотки оптимизма.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.10.2012 19:18
Мотать страницу вверх