Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

"Поспешишь — людей насмешишь", гласит всем известная пословица, порицая излишнюю торопливость. Но как поступить, если в моём распоряжении три месяца жизни, и можно ли обойтись без спешки?

Первое, что приходит на ум — достигнуть, наконец, заветных целей и обрести то, о чём всегда мечтала. Казалось бы, самое время поторопиться. Но разве удачный брак или долгожданное повышение на работе способны сделать счастливым человека, которому осталось жить всего-ничего? Счастье, способное скрасить отпущенный срок, достигается иными путями.

Что приносит имениннику больше радости — сам факт взросления или атмосфера праздника и тёплые пожелания от близких людей? Неужели актёр, впервые вышедший на сцену, больше обрадуется безукоризненно произнесённому тексту, чем всплеску оваций восхищённой публики? Именно моменты, незначительные с первого взгляда, представляют для человека истинную ценность.

Поэтому, узнав о грядущей кончине, я постараюсь наполнить остаток жизни этими простыми, но волшебными штрихами. Долгая беседа с родителями за чашкой чая, спонтанно организованный поход с друзьями, посвящённый самому себе вечер и даже вкусный десерт после обеда — зачастую мы отказываем себе в простых радостях, избегая траты времени. На деле же упущенным годам, о которых так часто жалеют люди преклонного возраста, люди обязаны слепому стремлению к поставленным задачам.

Пустившись в гонку за счастьем, его проще всего упустить. Сейчас, вернувшись в настоящее, я желаю себе и вам об этом не забывать.

Автор: Suelire

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.04.2017 20:12
Мотать страницу вверх