Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Через 20 лет Земля, вероятно, вовсе перевернётся с ног на голову: такое случалось и прежде. Изменятся города, улицы, изменятся люди, а привычная нам жизнь, вероятно, будет казаться грядущему поколению невыносимой. Кто знает, какие стремления настигнут людей, и какие ценности им предстоит оберегать.

Тем не менее, есть одно незыблемое желание, сопровождающее любого человека с момента рождения до момента смерти — желание узнавать. Недаром говорят: "Знания двигают вперёд." Они пролегают вдоль жизненного пути, увлекают в неизведанные дали, где каждый найденный в дороге ключик открывает свою, прежде сокрытую туманом, дверь. Речь идет не только о тех знаниях, что мы получаем в школе и в институте: не только о точных, естественных и гуманитарных науках, но также об опыте каждого прожитого дня. Будь то совет, данный вам случайным прохожим со странным огоньком в глазах, ненароком подслушанная беседа о семейном счастье в вагоне электрички или же красота заката, от которой захватывает дух и хочется непременно совершить нечто героическое - всё это составляет основу жизни, так часто остающуюся за пределами нашего внимания.

Через 20 лет я вижу себя человеком, прошедшим жизненный путь наполовину, но не утратившим способность искренне радоваться каждому новому дню и с благодарностью принимать его уроки и подсказки. Я вижу себя тем, кто осознаёт свое место в мире, стремится познать широкую палитру его красок, не забывая двигаться вперёд. Не так важно, как будет называться моя должность или скольким людям суждено стать мне близкими — ожидать приятных сюрпризов от мира стоит лишь после того, как найдёшь его в собственной душе.

Автор: Gaoithe

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.04.2017 17:20
Мотать страницу вверх