Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Как же сильно изменилась школьная жизнь молодежи за последние года. Смотрю на них и вспоминаю, что мы были совсем другими.
Прошло двадцать лет, как я закончила школу, но отчетливо помню те жуткие дни подготовки к экзаменам. Днями и ночами с одноклассниками мы заучивали ответы на вопросы, опасаясь что-то пропустить, не прочитать и особенно забыть.
Наверное, каждый школьник в своей жизни делал какие-нибудь шпаргалки, чтобы подстраховаться в столь ответственный момент, как сдача экзамена. Мне стало интересно вспомнить себя в тот период.
В школе я училась хорошо: уроки не пропускала, всю информацию быстро запоминала. Шпаргалки я делала больше для своего спокойствия, нежели для того, чтобы ими пользоваться. Они у меня были, как конспекты. Я вырезала из тетрадного листа в клетку полосу прямоугольной формы и записывала туда короткое содержание ответа на каждый вопрос, что-то вроде плана. Шпаргалки делала только на те вопросы, которые плохо заучивала и не могла запомнить.
Самое главное было воспользоваться шпаргалкой, чтобы никто этого не заметил.
Это целое мастерство. У меня был свой механизм: я раскладывала шпаргалки группами по пять штук и размещала в разные места. Часть прятала в рукава кофты или блузы, часть в карманы брюк или пиджака. Иногда прятала в обувь, но воспользоваться ими не получалось, слишком заметно было их доставать.
Сейчас шпаргалки прячут, наверное также, хотя времена меняются. Для меня важно было не воспользоваться этими подсказками, а спокойствие, которое мне давало их наличие. Самое главное, что я поняла, то что надо учиться, так как в жизни только умные добиваются успеха.

Автор: ofise727

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.04.2017 11:26
Мотать страницу вверх