С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

На самом деле, вопрос, звучащий не иначе как: "С каким законом природы вы категорически не согласны?", - может привести в раздумье и, быть может, даже в недоумение большинство людей, только что услышавших его. И отчасти можно понять такую реакцию, ведь действительно многие скажут, что природа никогда не ошибается, и все её законы праведны и неоспоримы. Раскрывая данную, на первый взгляд, непростую тему, я воспользуюсь своими личными доводами и аргументами и постараюсь объяснить свою точку зрения на данную тему на жизненных примерах.

Природа - основа всего в этом мире. И она, и её законы очень сильно влияют на жизнь человека, его деятельность, а также на происходящие вокруг него события. Научиться понимать законы природы и, самое главное, принимать их - это, на мой взгляд, дар и высшая точка мудрости, к которой в глубине души стремится каждый из нас.

Я не считаю, что идея быть несогласным с каким-то определённым природным законом несёт в себе какой-либо смысл или полезность, ведь всё в этом мире взаимосвязано, и будучи против любой задумки природы, сам человек как бы зарождает в себе несогласие, даёт для себя негативную установку. Для того чтобы научиться жить в согласии с самим собой, в гармонии с природой и окружающим миром, важно всего лишь знать одну поистине простую вещь: мысли человека очень сильно влияют на его реальность. Стоит лишь всем сердцем понять всю суть этих слов, окунуться в их невероятную глубину, и тогда не понадобится быть несогласным с любым из природных законов.

Есть очень верная фраза, которую сказал Пис Пилгрим: "Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно". Действительно, мысли - отражение жизни каждого человека, и это неоспоримо. Природа живёт в согласии с теми, кто живёт в согласии с ней; и чем раньше это поймут люди, тем счастливее они будут. В законах природы существуют всевозможные исходы любой из ситуаций, сложившихся с абсолютно любым человеком. И каким же будет в конце концов станет исход, спросите вы? Таким, какого исхода захочет сам человек. Искренне, всем сердцем, потому что это очень важно. И часто многие противоречат сами себе: хотят хорошего исхода, но думают и чувствуют только плохой; а ведь мысли, чувства и эмоции должны быть самыми радостными и позитивными.

Каждый из нас вправе выбирать то, какой будет его жизнь, но некоторые категорически отказываются в это верить, оправдываясь тем, что всё уже давным-давно предрешено судьбой, законами природы, и самому выбрать свой жизненный путь - глупость несусветная. Именно этим всё и объясняется: почему одни люди живут счастливо, в согласии с природными законами; а другие вечно чем-то недовольны и всегда только и хотят что-нибудь да изменить.

На мой взгляд, самый основной закон природы - это счастливая жизнь человека в гармонии с собой и с самой природой, самостоятельный приход ко многим жизненным, истинно мудрым понятиям. И все события, испытания и трудности даются людям лишь для того, чтобы они стали собой настоящими, тем, кем и являются в своей душе.

Я считаю, что любой природный закон отчасти является постулатом, и знаю точно: жизнь каждого человека только в руках у него самого. Можно быть вечно против чего-то, а можно жить в гармонии с собой, с природой и всем, что нас окружает. Нет смысла не соглашаться с каким-либо природным законом, ведь происходящее вокруг каждого человека зависит прежде всего от его жизненного настроя и собственных мыслей, и важно помнить: природа не терпит потребительского отношения к себе. Нужно научиться любить и ценить всё, что нас окружает, и эта любовь вернётся сторицей.

 

Автор: EvaLyubimova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2017 06:47
Мотать страницу вверх