Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Я студентка второго курса лечебного факультета. Учеба студентов-медиков совсем не сладкая сказка...Но! Я решила еще больше усложнить свою жизнь, перейти на еще один уровень - получить еще одну профессию. Я стала учиться на проводника. Такую возможность для студентов предоставляет организация "РСО" - Российские студенческие отряды. Каждый обучающийся в ВУЗе может вступить в отряд, где он может стать проводником поезда, вожатым либо строителем. Я захотела стать проводником. Профессия включает в себя возможность заработать большие деньги за летний период, что мне так необходимо в моей ситуации (оказалась в трудном положении по семейным обстоятельствам ) , а это примерно 30-35 тыс.рублей за 1 месяц. Также, ты получаешь возможность путешествовать по нашей великой Родине, посмотреть красивые места, узнать что-то новое и получить бесценный опыт. Сам период работы в студенческом отряде называется целиной. После прохождения целины тебе присваивают почетное звание "Боец".

Итак, что нужно для того чтобы стать бойцом и пройти целину?

Во-первых, пройти обучение и сдать экзамен. Этот этап наиболее сложный. Каждый день в академии я учусь до половины пятого, не включая такие прекрасные вещи как отработки долгов до семи или половины восьмого вечера. При этом передо мной появилась задача каждый день быть в 17:30 в другом конце города, в техническом университете и учиться дополнительно еще до 20:30. Это достаточно сложно физически, требует затрат, психологически выматывает. Но что делать? Только развивать силу воли и доказывать себе что ты еще и не на то способна! Если очень захотеть, можно в космос полететь! Не так ли? Поэтому лучше всего запастись витаминами и мотивацией на этот сложный период времени. Ну и конечно помнить, что трудности временны! Зато можно узнать много интересного об устройстве вагона, о железных дорогах.. ну и о своих обязанностях конечно. Честно, учеба немного отпугнула от дальнейших действий, но я решила что не оставлю свою затею. Специальность действительно требует огромной ответственности и недопущения и малейших оплошностей.

Во-вторых, нужно пройти медицинский осмотр. Осмотр проводится только в Ж/Д поликлинике. Достаточно дорогостоящий, включает в себя такие исследования как ЭЭГ (электроэнцефалография), тест на наркотики, а также тщательнейший осмотр офтальмологом. Достаточно большой риск "забраковаться". Не должно быть никаких хронических заболеваний, неврологических отклонений, т. к. специальность довольна сложная, особенно физически. Проводник должен выполнять свою работу при жаре в 40º, в не самых комфортных условиях, старых поездах..организм работника должен суметь адаптироваться, для этого нужно хорошее здоровье.

В-третьих, обязательно нужно приобрести форму либо сделать заказ на ее пошив. Этот этап требует личных вложений.

Все этапы я уже почти прошла. Осталось сдать экзамен, влезть в юбку (решила взять костюм бывшего употребления), пройти флюорографию и сделать заключение у терапевта.

Помимо этих достаточно скучных этапов, студент имеет возможность участвовать в разных мероприятиях: вокальных, танцевальных, благотворительных.

К сожалению, пою я только для души, танцую тоже. Участвовала в "Отрядном вираже", относящихся к рангу благотворительных. Наш отряд вместе с другими такими же отрядами, принадлежащими штабу Удмуртского государственного университета на два с половиной дня уехали в село Июльское, чтобы помочь местным жителям. Мы колотили лед у школы, чтобы местные детишки и бабушки не травмировались, проводили профориентацию для школьников, другие студенты помогали делать ремонт в детском садике. Сами мы ночевали в школьном спортзале в спальниках. Штабом проводились всякие веселые спортивные и творческие конкурсы, пелись отрядные песни ( да-да, у студенческих отрядов есть целый сборник песен, который знает каждый боец).Ночью мы смотрели фильм на проекторе, было романтично. Студент-медик отдохнул и поработал на славу. Кстати, у организации строгий "сухой закон", поэтому отдых получился очень культурным, душевным. Студенческие отряды ценят свою репутацию, поэтому за нарушение могут смело выгнать.

Я могу с уверенностью заявить, что я растрачиваю свою молодость в правильном направлении. Пусть и последующие мои три месяца будут столь же продуктивными. Надеюсь, этот сайт мне в этом поможет.

Автор: DaryaMir

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.04.2017 16:20
Мотать страницу вверх