Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

"Шла Саша по шоссе и сосала сушку" — всем известная детская скороговорка. Но задумывались ли вы когда-нибудь — а куда она идёт?

Конечно, отвечая на этот вопрос можно представлять самые разные ситуации — от анекдота до трагедии. Однако, попытаемся порассуждать — откуда может идти Саша с сушками? Возможно гостинец ей вручили в гостях, а возможно, она только что заходила за сушками в магазин и наслаждается ими по дороге домой. Раз Саша идёт по шоссе, то, вполне возможно, она направляется в дачный поселок, который и расположен у автомагистрали.

Кто ещё может прогуливаться по шоссе? Возможно Саша путешествует автостопом. Она идёт по шоссе, пытаясь поймать машину и лакомится сушками на ходу, чтобы не терять время. Ведь, пока ты обедаешь сидя у обочины, нужная машина может проехать мимо. Так что девушка совмещает и перекус, и попытки остановить неравнодушного водителя.

Как видите, в таком незамысловатом вопросе открывается целый простор для фантазии. Попробуйте задать этот вопрос детям или друзьям — возможно, в процессе обсуждения вы придумаете захватывающую сказку или просто отлично проведёте время за разговорами!

Автор: Теххи Туотли

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.04.2017 14:33
Мотать страницу вверх