Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть – это сильное чувство, которое испытывает человек. Оно присуще в любви, работе, достижении цели.
В моем понимании страсть – это то чувство, которое захватывает тебя полностью. Объектами страсти могут быть: люди, увлечения, мысли, животные.Такое чувство нельзя перепутать с чем-то другим. В порыве страсти мы не можем контролировать свои поступки, мы лишь полностью подчиняемся. Теперь хотелось рассказать про разновидности страсти.
Страсть к увлечению.Мы замечаем только то, что связано с нашим любимым делом. Например, писатели могут написать стихотворения, произведения под этим чувством.
Следующий будет страсть к острым ощущениям. Это бывает тогда, когда мы делаем безумные поступки, которые не будут поддаваться логическим объяснением. Для каждого острые ощущения разные, поэтому точный пример нельзя привести.
Страсть к работе, когда человек полностью поглощен своим делом. Все свое время, свои силы тратит на работу. Например, актеры очень страстны к своей работе, они полностью выкладываются на съемочной площадке, ничего не замечая вокруг.
Самый яркий пример – сексуальная страсть. Здесь есть одно НО. Это чувство часто путают с любовью. В сексуальной страсти заключается именно влечение к определенному человеку. Но, если со временем это влечение угасло, то это лишь страсть, а не любовь.
Я думаю, что страсть – это положительное чувство, и в жизни нужно испытать все разновидности этого чувства. Но ни в коем случае не нужно полностью отдаваться ей, всегда нужно иметь голову на плечах, и действовать не только сердцем, но и головой.

Автор: Кайли

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.04.2017 12:59
Мотать страницу вверх