О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Многие из нас сталкивались с приметой о кукушке: мол, чем больше она кукукнет, то тем больше ты, человек, который слушает звуки, издаваемые этой лесной птичкой, проживешь. А точнее, именно количество этих самых "ку-ку" и есть количество оставшихся лет, отпущенных слушателю этого крылатого хронометра - прорицателя.

Надо заметить, периодическое кукование действительно ассоциируется с отсчетом времени. Однако у множества народов было невообразимое множество примет, связанных с этой птичкой и ее незамысловатой песней. Одни считали что она приносит счастье, и услышать кукование было удачей, другие в ужасе бежали от этих звуков. Все эти варианты и были ответом на вопросы "О чем же кукует кукушка" в разные времена для разных людей.

Сегодня же можно сделать несколько предположений разного типа на этот счет. Допустим, у кукушек есть разум и эмоции. Тогда возможно кукушкам в определенный момент времени просто становится стыдно за то, что они оставляют свои яйца в чужих гнездах, и они начинают жалобно вымаливать прощение у своего птичьего бога. Хотя разумнее предположить что им не стыдно, а они скучают по своим детишкам, радости заботы о которых они лишены. Тем не менее, как нам известно, птенцы кукушек вовсе не не нуждаются в чьей-то заботе. Взрослая кукушка может вспомнить что она, будучи птенцом, безжалостно выталкивала своих "братьев" и "сестер" из гнезда, дабы получить больше пищи. А вспомнив, не выдержать, опять-таки, нахлынувшего чувства стыда, затянуть свою однообразную песню. А общее количество "ку-ку" будет как раз таки эквивалентно количеству невинно убиенных побратимов.

Но увы, разума у кукушек нет, по крайней мере разума в той степени, в которой он присущ человеку. И на самом деле эта бессовестная птичка, заставлявшая многие поколения людей воспринимать кукование на свой счет, кукует просто во времена потепления о том что скоро лето и пора брачного сезона. Но тем не менее каждый из нас может, услышав или просто узнав о куковании, подумать и построить несколько новых теорий о чем же на самом деле кукует кукушка.

Автор: StalkerSan

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.04.2017 10:45
Мотать страницу вверх