Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Самый главный праздник для меня - это, пожалуй, день рождения моей мамы.

Это тот день, когда сердце сжимается от любви, нежности и благодарности. Тот самый день, когда испещренное морщинками, самое родное в мире лицо озаряется улыбкой при виде подарков, при виде меня, ее любимой, пусть уже неумолимо взрослой, дочки.

Я готовлюсь к этому дню, обдумываю подарки и сюрпризы для мамы. Это бывают и воздушные шары: огромная связка ярких воздушных шаров причудливых форм, разных размеров, с изображением героев мультфильмов; и куча сладостей, да так чтоб разных, на любой вкус, чтоб все хотелось немедленно попробовать, просто от души зашуршать нарядной оберткой; Зачем ей все это?- спросите Вы. А потому что моя мама улыбается.

Часто Ваша мама улыбается? Когда Вы заезжаете к ней на пять минут, чтобы привезти какой-нибудь мешок картошки, который она просила, и сразу же убегаете по делам? Когда на ходу Вы, быть может, бросаете банальное «как дела», не потому что ждете ответа, а потому что так нужно? Когда мама взволнованно начинает, а Вы нетерпеливо обрываете ее? «Потому что Вы торопитесь. Потому что завтра Вы обязательно ей позвоните. Потому что». И это происходит раз за разом, по кругу. Мы не думаем об этом в круговороте жизни, полагая, что все так и должно быть. Мы даем обещания позвонить, заехать, забежать, но то снова квартальный отчет, то подружки, с которыми давно не виделись, пригласили провести вечер в новом кафе, то просто хочется пробыть весь выходной в кровати, потому что завтра снова начнется трудовая неделя.

У Вас есть пусть и один день в году, когда Вы просто обязаны делать все, чтобы мама улыбалась. Обязаны не государством, Вашим работодателем, а собственными нормами морали, правом называть себя Человеком. Чтобы мама расцветала. Чтобы она была счастлива. Чтобы сверкали и искрились ее глаза. Чтобы она чувствовала себя ребенком, невзирая на возраст, не смотря ни на что. Мама.

Автор: Irma4ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2017 13:44
Мотать страницу вверх