Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Если не хватает денег нужно их заработать! Не правда ли, гениальный совет. Но как их заработать, если вокруг столько желающих пополнить свой кошелек, а работодатели ищут только самых-самых: умных, трудолюбивых, с опытом работы и что бы зарплату хотели маленькую.

Конечно, конкуренция на ринке труда сейчас просто сумасшедшая. Но ведь каждый человек уникален. Наверняка, у каждого есть свои «фишки», которые можно использовать в своих целях.

Итак, для получения престижной работы и, как вытекающее, улучшения материального благополучия, для начала нужно написать резюме. В этом несложном документе важно описать опыт работы, умения и навыки, хобби и увлечения.  Даже самые мелкие достижения, такие как «играю в шахматы» характеризируют человека с определенной стороны. Да и неизвестно, что именно хочет увидеть работодатель в будущем сотруднике. Вдруг, именно шахматиста как раз и не доставало в коллективе?

Итак, создав резюме нужно поместить его на биржах труда. Заодно можно ознакомиться с существующими там вакансиями.  Если резюме составлено грамотно и требования к должности и оплате не завышены – кто-то обязательно его заметит. Для поиска новой высокооплачиваемой работы можно также подключить «сарафанное радио» - всех знакомых, друзей, родственников. Пресса, агентства по трудоустройству – надежные помощники в тяжелую минуту «поиска» работы.

Если усилия увенчались успехом – поздравляем, но ненужно расслабляться. Как известно – с увеличением возможностей увеличиваются и потребности. Начните вести «домашнюю бухгалтерию». Таким образом, можно увидеть, какие покупки сделаны «с умом», а где можно было сэкономить. В магазин лучше всего ходить с готовым списком  - так избежите необдуманных лишних покупок. Это конечно только малая часть способов если и не заработать, то хотя бы сэкономить деньги.

В завершение подчеркнем – не бойтесь рисковать (с умом) и экспериментировать. Многие успешные бизнесмены начинали с маленького и простенького, но они верили в свои силы и шли не сворачивая к намеченной цели.  

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2012 23:15
Мотать страницу вверх