Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше?

На мой взгляд, ответ на данный вопрос лежит на поверхности. Одно слово "заставить" уже предполагает собой ряд насильственных действий, направленных на выполнение того или иного задания человеком против его воли. Я крайне убеждена, что даже если и можно заставить кого-то что-то делать, результат данного процесса вряд ли оправдает ожидания, как работника, так и работодателя.

Человек всегда должен стремиться к улучшению, развитию, быть мотивирован на успех независимо от обстоятельств и людей, которые его окружают. Да, не всегда работа приносит именно ту радость, к которой все так стремятся, но внутренняя мотивация- дело рук самого человека. Это ежедневный труд, работа над собой и над своей ленью, стремление узнавать новое, саморазвиваться. Ведь обучение не заканчивается на пороге школы или университета, мы учимся всю свою жизнь, совершаем ошибки, делаем корректировку. Поэтому заставлять никого не нужно, это должно исходить изнутри.

Хотя, конечно, я не исключаю того, что существуют рычаги давления, которые могут побудить человека работать-это деньги, власть, страх, желание что-то доказать, определенные жизненные обстоятельства. Необходимо, наверное, найти ту золотую середину, при которой вы всегда сможете оставаться в гармонии с собой, быть честны перед собой в поступках и действиях, доказывать в первую очередь самому себе, что все, что вы делаете, имеет смысл и направлено на улучшение качества жизни и развития вас, как личности. Именно тогда не нужно будет заставлять человека работать, он будет хотеть этого сам.

Поэтому мой совет- любите себя, творите, развивайтесь, и все получится!

Автор: Meriam

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.04.2017 19:56
Мотать страницу вверх