Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Мы ищем панацею в повседневности. Изобретаем крема от морщин, ботексы, пьем таблетки, стараемся не говорить о своём возрасте вслух. Иллюзия бессмертия,завязанная на несовершенстве человека в частности и человечества в целом. И в определенный момент нам кажется, что мы вечны,но так ли это и что на самом деле бессмертие?

 Пожалуй, это то, что останется после тебя. Люди часто говорят, что человек жив, пока о нём помнят. Так и есть, бессмертие есть любовь, которая остается. Бессмертие есть память. Бессмертие есть поступки. 

Для музыканта бессмертие в его симфониях,ноктюрнах и операх. Для писателя- в книгах. Для архитектора-в здании. Список бесконечен. Но для простого человека бессмертие в любви: даже если твоё сердце сбавит ритм, сведя его к нулю, другое любящее сердце, сохранив память о тебе, сделает твою жизнь вечной.

Конечно, мы все рано или поздно уйдем, но важно продержаться в этой гонке до конца и оставить после себя добрые дела и достойно воспитанных детей,ведь что еще мы может увековечить наши имена..


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.10.2012 22:08
Мотать страницу вверх