Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь... Любовь... Любовь...

Как много в этом слове, не так ли? Я до сих пор не могу дать точное определение понятию "любовь". Каждый человек должен понимать и осознавать, что для всех любовь может быть разной, какая она будет решать только ему.

Когда я была маленькая, я не задумывалась над тем, что люблю своих родителей, своих бабушек и дедушек, люблю кошку Мурку. Для меня это всё было так странно и так далеко, что казалось всегда у всех так, поэтому и относилась к этому равнодушно.

Повзрослев и столкнувшись с юношеской первой любовью, я осознала, что это какое-то наполняющее меня чувство эйфории, окрыленности. Чуть позже всё пришло к непонятному для меня чувству собственности. Моё значит моё! Естественно всё вылилось в ненависть ко всем вокруг, кто мешал моей любви.

Во время студенчества любовь для меня была схожа с трагедией, я искренне не понимала почему я не могу быть с тем, кто хочет быть с моей подругой. Вот она я, твоя навеки, рядом! Протяни руку и возьми...

Сейчас, когда у меня уже есть семья, замечательный сын, я оглядываюсь назад и понимаю, что была неправа во многом: нужно было чаще говорить близким, как я их люблю, пока они были рядом, нужно было трезво смотреть на вещи и ситуации в целом и слушать маму, которая со своим многолетним опытом видела всё и боялась меня обидеть своими наставлениями, нужно было наслаждаться жизнью, ценить время, проведенное с друзьями на вечеринках, окунуться в учёбу наконец.

Почему я пишу именно об этом? Я просто хочу сказать, что в моей любви, такой разной любви, я перегнула палку по-своему, возможно как все, а возможно и нет. Да и не в лучшую сторону для себя, о чём на сегодняшний день естественно жалею. И, отвечая на вопрос: "Можно ли в любви перегнуть палку?", уверенно заявляю ДА! Но кому будет от этого легче? Задумайтесь...

Автор: Ira91

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 19.04.2017 16:31
Мотать страницу вверх