Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Возраст... . Будь он неладен! Еще лет 10 назад не было такого пессимизма: я был здоров, уверен в своем выборе и окружении, вся жизнь была впереди, можно успеть реализовать массу задуманного. Например, пойти учиться на юриста, а, может быть, стать хорошим хирургом. В сорок лет многие люди поступают в ВУЗы, колледжи, находят новую интересную работу. Но я, наверное, был пассивен или даже труслив, боялся потерять существующую стабильность. И вот итог: ни одной мечты о доступных переменах так и не осуществил. Винить некого, кроме себя самого. Не могу сказать, что я сильно страдаю от этого: у меня хорошая семья, красивый и аккуратный дом. Я очень ценю эти достижения. Но какие-то внутренние сожаления бередят меня. Эти сожаления мучают меня все сильнее и сильнее, не могут найти выход, так как в настоящий момент я инвалид. Как сейчас принято говорить - человек с ограниченными возможностями. Этот статус вносит не радужные коррективы в мое будущее. Сидишь дома, смотришь в окно и чувствуешь, что, несмотря на то, что руки и ноги целы, ты похож на старуху, которая разглядывает всех проходящих мимо людей. Завидуешь молодости и здоровью.
Было время, когда я был вполне перспективным спортсменом, ездил на соревнования, сборы. Эх, летишь под парусом, волны бьются о борта, берега не видно, вокруг вода, вода... . Позднее стал отличным специалистом-строителем.
Когда у тебя много свободного времени, когда не устаешь на работе и, придя домой, не валишься от усталости, начинают одолевать различные мысли. И вот уже от анализа своей жизни переходишь к анализу жизни всего человечества, как бы глупо это ни звучало. Думаю, что раньше, в семидесятые-восьмидесятые годы, люди жили лучше, спокойнее, несмотря на сложные отношения между нашей страной и Западом. Люди были чище что ли... . Что сейчас? Каждый сам за себя, все жаждут только денег, денег, денег. Без денег, действительно, никуда, но уж очень бедной становится жизнь, если кроме денег тебя ничего не интересует.
Ладно, хватит ныть! В конце концов, бывают ситуации и похуже. Вот так и живу в последнее время: вспоминаю прошлое, и уже не мечтаю о будущем. Слава Богу, есть семья, в которой меня ценят и любят.

Автор: Юрий Шипицин

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2017 14:01
Мотать страницу вверх