Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Многие знают ,что раньше люди меняли одни предметы на другие и эти предметы постепенно стали превращаться в эквивалент(деньги) ,который сейчас, играет важную роль в жизни людей. Сами по себе деньги просто исполняют свою функцию.Именно они стали на сегодняшний день выражением материальных благ. Сейчас деньги настолько прочно вошли в нашу действительность, что мы даже не задумываемся, что же они собой представляют? Какова же их роль в жизни?
Имея деньги, мы можем реализовать различные, интересные проекты, получить хорошее образование, сделать свою жизнь более комфортной и безопасной. И прежде всего они определяют статус человека, его положение в обществе, успешность. Иногда кажется, что весь мир даже вращается вокруг денег.
А если задуматься о том что было бы с людьми ,если бы они не нуждались в работе?Чем бы они занимались?
В своём кругу я задала вопрос:,,Что бы вы делали ,если бы не нуждались в работе и в деньгах?''.Многие из них говорили о том ,что хотели бы построить карьеру знаменитостей,бизнесменов,общественных деятелей и т.д.
Я тоже задумалась над этим вопросом и решила ,что человеку не обязательно строить карьеру ,будь у него огромные суммы денег .Лично я бы направила себя на путь получения новых навыков в сфере искусства и изучала науки ,чем тратила средства на ненужные мне вещи или статус.


В наше время конечно же деньги влияют на процесс становления личности ,характера и образа жизни человека.Они определяют ,как будут складываться взаимоотношения между людьми,но не стоит забывать ,что деньги - это всего лишь средство ,которое позволяет жить полноценно и не более того.

Автор: Nika_006

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2017 10:55
Мотать страницу вверх