Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Каждый из нас довольно часто в своей жизни слышал выражение "на кудыкину гору». Обычно человек может ответить так на вопрос «Куда ты направляешься?». Само выражение означает, что ответчик не хочет говорить что-то конкретное. Также к выражению можно добавить и фразу «воровать помидоры», чтобы в дальнейшем не возникало вопроса о причине «поездки».

Так что же такое «кудыкина гора» и откуда появилось такое странное выражение? Изначально понятие зародилось в древней Руси. Тогда «кудыкой» называли людей, которые спрашивали о пункте назначения охотника. Но этого нельзя было делать, поэтому сами охотники всегда и отвечали «на кудыкину гору».

Но существует ли эта гора на самом деле?

Возможно раньше и не было такого места, но сейчас не смогли обойти стороной эту замечательную идею. Поэтому в России есть два таких места. Оба находятся в разных областях, но, тем не менее, имеют схожее название.

Первая «Кудыкина гора» находится в Московской области. Названо это место так по той причине, что оно находится между двумя деревнями: «Кудыкино» и «Гора». Это очень красивое место с завораживающими пейзажами и могучим Храмом, высоким и большим. Здесь есть и озеро, которое понравится всем посетителям данной территории.

Вторая «героиня известного фразеологизма» находится в абсолютно другом месте, в Липецкой области. Здешняя «Кудыкина гора» представляет собой семейный парк развлечения и отдыха. Вдали от города, на свежем воздухе, можно увидеть живописную природу, различных животных и мастеров всех видов рукоделия. А для детей здесь часто проводятся разнообразные развлекательные программы.

Вот такими разными могут быть эти «Кудыкины горы». Каждый может выбрать какую-то для себя и посетить её, впечатления останутся только хорошие.

Автор: MariaSup

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.04.2017 22:49
Мотать страницу вверх