Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер – это человек, идущий всегда впереди. Он является главным идейным вдохновителем и деятелем, под его руководством команда достигает определенных высот в своем деле.

Какие чувства должен вызывать лидер у своих соратников? Страх? Любовь? Команда должна восхищаться своим предводителем. Если он вызывает положительные эмоции, то и действовать соратники будут слажено, а дело будет приносить радость. И любовь к предводителю сыграет в этом главную роль.

И, наоборот, вряд ли захочется действовать, если во главе стоит человек, которого все боятся. Лидерство, построенное на страхе, не может привести к блестящим результатам. Кроме того, вполне может найтись человек, который будет смелее. Но при этом он будет пользоваться любовью среди коллег. Несложно догадаться, что лидер в такой ситуации быстро смениться.

Но все же, руководитель должен вызывать и немного страха. Панибратство часто вызывает сложности в деятельности команды, может вызвать непослушание и игнорирование просьб и указаний.

И если озвучить мое личное мнение, то я считаю, что лидера должны уважать. Именно уважение представляет собой идеальное сочетание любви и страха, послушания и восхищения. Такой лидер способен вывести команду на самый высокий уровень.

Автор: Наталья Ан.

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.04.2017 20:41
Мотать страницу вверх