Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Ситуация вышла нелепая, а к ней привела цепочка случайностей. Я потерялся в малознакомом городе.

Скажете - ничего необычного? Согласился бы без раздумий, если бы не одно "но". В этом городе находится мой дом, моя семья, иными словами, я в нём живу. Кроме того, дорога домой заняла вместо обычного часа почти весь день.

Но начну по порядку.

У нас с товарищами есть традиция - посещение "Грушинского" фестиваля туристическо-бардовской песни каждое лето. Получилось так, что в этом году нашей семье случилось переехать из Москвы в Подмосковье. Не успев как следует осмотреться в новом городе, я собрал рюкзак и уехал на две недели.

Настала пора возвращаться. Раннее утро, Москва,  уставший после ночи в поезде, я попрощался с товарищами и отправился дожидаться своей электрички в область.

Тут-то и началась череда случайностей. Все электрички до самого вечера были отменены, оставался запасной вариант - автобус. Вот только я не знал ни станции отправления, ни номера этого автобуса. Казалось бы, какие проблемы, взять телефон да позвонить или просто найти необходимую информацию в интернете. Но тут меня ждала еще одна неожиданность, телефон был разряжен...

Дальше была долгая поездка через всю Москву к знакомым, где я смог немного подзарядить телефон, созвониться с мамой и узнать про автобус.

Но и на этом приключения не закончились, когда я доехал до города, телефон успел умереть второй раз. Ситуация...Будний день, автовокзал, а из всех ориентиров я смог вспомнить только то, что напротив моего дома находится стадион.

А дальше меня спасли отзывчивые пенсионеры и мой внешний вид, да-да, походный рюкзак, сапоги и ветровка помогли мне и в городских условиях. Представляясь дедушкам и бабушкам туристом, я спрашивал, как добраться до стадиона, на котором якобы должен был состояться туристический сбор.

И вот я наконец-таки подхожу к своему подъезду, счастливый, довольный. И обнаруживаю, что потерял ключи от дома.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2012 18:49
Мотать страницу вверх