Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

В детстве я не понимала зачем люди целуются, какой смысл в соприкосновении губ с другим человеком. Со временем повзрослев, я встретила свою первую настоящую любовь, и познала насколько волнующим, чувственным, сладострастным, поднимающим бурю эмоций, может быть поцелуй со второй половинкой. А может целоваться это не только приятно, но и полезно? Давайте разберемся в этом.

Обратившись к неиссякаемому источнику информации - интернету, я узнала интересные факты. Оказывается, существует целая наука, изучающая влияние поцелуев на здоровье и эмоциональное состояние человека. Она называется филематология (происходит от греческого слова "филема", что значит "поцелуй"). Американский физиолог Гордон Гэллоп, профессионал в этой сфере науки, считает, что обычный поцелуй, дает мощные сигналы нашему организму. Ученые доказали, что это приятное занятие влияет не только на эмоциональное состояние человека, но и благотворно действует на здоровье.

Поцелуи с любимым человеком отлично укрепляют иммунитет. В слюне содержится природный антибиотик, который убивает болезнетворные бактерии и активизирует защитные свойства организма. Когда мы целуемся, то дыхание учащается, кровь обогащается кислородом и это благотворно влияет на сердце, давление и легкие. А еще страстные поцелуи - это отличное болеутоляющее, по мнению ученых, даже сильнее морфия! Также обмен слюной в течение трех минут нормализует кислотный баланс во рту и помогает избежать кариеса. И самое приятное, наверное, для девушек: обычный дружеский поцелуй сжигает 5 калорий, а настоящий "французский" целых 30! Так что такой приятный вид общения со второй половинкой полезен не только для здоровья, но и для красоты.

Ну и конечно, поцелуи повышают настроение, вызывают состояние эйфории, избавляют от депрессии. Это замечательный способ закончить ссору. Как писал известный журналист Мартти Ларни «Поцелуй — лучший способ остановить фонтан женского красноречия». Еще один интересный факт. Если вы всегда хотели прыгнуть с парашютом, но боялись, просто целуйтесь! По исследованиям ученых это вызывает такой же всплеск адреналина в крови, как и экстремальные развлечения.

Подведем итог, полезно ли целоваться? Конечно, да! Целуйтесь со своими любимыми, нежно, сладко, страстно, чувственно. И знайте, что вы не только занимаетесь приятным времяпровождением со второй половинкой, но и приносите неоспоримую пользу своему организму.

Автор: ElenaDavidenko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 12:18
Мотать страницу вверх