Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Наша жизнь - это постоянное движение. Все мы постоянно находимся среди людей, и часто эта суета не даёт нам сосредоточиться и подумать: а правильно ли мы вообще живём? чего мы достигли в жизни? какая цель стоит перед нами? и многое другое... Для того, чтобы ответить себе на подобные вопросы, нам нужно именно одиночество... То, чего мы часто избегаем и так боимся, на самом деле может нам помочь!

В повседневной жизни наши мысли постоянно заняты: дом, работа, какие-то дела, встречи и тому подобное. Порой важные решения мы принимаем поспешно, а потом жалеем, что не подумали о последствиях. Для многих людей одиночество связано с такими словами, как "депрессия", "угнетённость", "отчаянность"...но это не так. Стоит нам остаться наедине с собой и в голову приходят часто очень нужные мысли, идеи, мы находим выход из, казалось-бы, безвыходных ситуаций. Каждому человеку нужно личное пространство, которого так не хватает среди людей. Одиночество - это свобода, именно так нужно научиться воспринимать это слово и тогда многие аспекты нашей жизни обязательно изменятся в лучшую сторону.

Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки.

Джон Голсуорси

Очень точно выразился об одиночестве Джон Голсуорси: по его словам, это время подумать, принять решение и действовать. И всё это потому, что тогда на нас никто не влияет, мы можем самостоятельно взвесить все "за" и "против" и решить, что в данной ситуации будет для нас лучше.

Поэтому, давайте научимся воспринимать одиночество, как возможность подумать о жизни, как свободу принятия решений и тогда мы увидим явные изменения в нашей жизни!

Автор: DiankaD18

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.04.2017 12:16
Мотать страницу вверх