Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Это случилось 5 лет назад, когда я еще жил и работал в Дании. После многих лет работы мы, наконец, приобрели дом, который стоял, как и многие дома в этой стране "ud pa landet" т. е. одиноко среди полей и лесополос.

В России, к тому времени, у нас родились щенки скоч-терьеров и мы решили продать двух в Дании. Привезли маленькую Карамельку и кобеля Кешью, по-домашнему, просто Кешку. Девчонку удалось продать сразу, А Кешка "не продавался". Жене нужно было возвращаться в Россию, и я остался продавать щенка один.

Надо сказать, что я не особенно горел желанием его продать, было одиноко, а он такой веселый и общительный. Нашу компанию разбавляли 2 кошки: Ася и Ёда, но, как вы знаете, кошки всегда "вещь в себе". Однако, Кешка стал "собакой, воспитанной кошками" Они много и охотно общались. Кошки любили "мышковать" в полях и часто приносили домой добытое, не иначе подкармливали меня.

В апреле того года Кеше исполнилось 4 месяца и в один из дней он выскочил из дома вслед за кошками и не вернулся. Что я только не делал, чтобы найти его. Развесил объявления по всем соседям и в интернете, бегал по полям... Все напрасно. Прошло 8 дней и я уже думал, что не увижу, ведь кроме мышей в округе было много лис и барсуков. На 9 день внезапно позвонил сосед, дом которого стоял метрах в двухстах и сообщил, что нашел щенка. Когда я прибежал к нему, одичавший Кешка ел корм из миски и выглядел так, словно и не было этих дней и ночей. Сосед сказал, что услышал лай, когда проезжал мимо старой компостной ямы неподалеку. и нашел там щенка, который не мог выбраться сам из-за обрывистых краев. По моей просьбе он показал мне яму.

Я с самого начала подозревал, что кошки знают где Кешка, но сами мне не говорили, а мои попытки проследить их маршрут пресекали. Сюрприз ждал меня в этой самой яме, которая оказалась просто кладбищем свежих мышиных костей, видимо Кешка все эти дни питался хорошо. То, что именно кошки таскали ему мышей сомнений у меня не вызывало, на влажной земле вокруг было полно кошачьих следов.

Кешка до сих пор с нами и с тех самых пор умеет ловить мышей не хуже кошки

Автор: Michael Nikitin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 11:43
Мотать страницу вверх