Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Пытка других

Пунктуальность – моё достоинство и моя беда. Если в силу непреодолимых обстоятельств мне случается опоздать, я буду по-настоящему страдать. Спешить, ломая каблуки, на встречу с подругой; изматывать себя нехваткой сна, готовясь к экзамену – всё это я могу. Я должна успеть, должна во что бы то ни стало! И не важно, что подруга готова ждать, а преподаватель – принять экзамен в другой день. Исполнительность и умение грамотно распределять время – фундамент моей «внутренней репутации», эдакого себяуважения. Труднее всего мне даётся переживать, когда я перестаю отвечать им, своим собственным требованиям.

Пытка себя

Требовательность к себе ложиться и на весь остальной мир, на всех окружающих меня людей. С тем же страданием я буду ждать опаздывающих. Если мне чрезвычайно редко приходится задерживаться, то другие люди, как иногда начинает казаться, и вовсе не считают своей обязанностью приходить вовремя. Ожидание растягивает время, наращивает раздражение. К приходу человека я представляю собой искрящий гневом шар, готовый вот-вот взорваться от напряжения. И чёрт бы побрал эту воспитанность, но вряд ли я позволю себе больше, чем аккуратное замечание опоздавшему.

Труднее всего – это ждать других и заставлять других ждать меня. Мы тратим много сил в вынужденном ожидании, но ровное тиканье часов не ищет с людьми компромиссов: стрелка движется так, как должна, хоть все глаза на неё прогляди!

Автор: Чайка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 00:12
Мотать страницу вверх