Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Когда ты еще совсем маленький, то не задумываешься о том, как тяжело родителям. Кажется, будто мама всегда добрая, веселая, в хорошем настроении. Сквозь розовые очки беззаботного детства, мы не замечаем, что мама устала или грустит. Не видим, как ей трудно, придя с работы, приготовить ужин всей семье, а потом еще поиграть с детьми. Ведь ее главная задача, чтоб они не чувствовали себя обделенными. Ее главная задача – быть мамой!

А ведь это такой труд. Только сама, став мамой, я начала это понимать. Когда ты видишь эти маленькие глазенки, полные доверия к тебе и беззащитности, ты понимаешь, что уже не имеешь права на ошибку, не можешь разочаровать это крошечное существо, для которого ты – это всё.

Мы покупаем детям игрушки, немыслимо дорогие компьютеры и телефоны, забывая при этом дарить то, что достается совершенно бесплатно – любовь. Это чувство способно творить чудеса во всех проявлениях, а материнская любовь достойна высшей награды. Никто, кроме мамы, не сможет так беззаветно любить своего отпрыска, каким бы он не был. И именно такой должна быть мама в первую очередь – любящей. Она не должна отмахиваться от своего крошки, ведь эта близость ему так необходима. Если постараться быть ближе к малышу с самого первого дня его жизни, вникать во все его, пусть даже кажущиеся пустячными, проблемы, это окупится сторицей в будущем. Из маленького беззащитного человечка можно не только вырастить ребенка, а обрести настоящего друга.

Автор: Юлия Юлия

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2012 13:52
Мотать страницу вверх