Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли? Простой вопрос, но ответ не так прост… По крайней мере, для меня. Честно говоря, я никогда спрашивала себя. Думаю, пора разобраться.

Волевой ли я человек? А кто такой волевой человек? Как написано в словаре, человек с силой воли делает то, что решил, несмотря на препятствия. Однако, я еще не встречала таких людей. Людей, которые всегда делают то, что решили. Ведь ситуации разные бывают. Один и тот же человек в разных сферах своей жизни, может проявлять свою силу волю по-разному. Ведь каждый имеет свои слабости.

Вот и я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Например, что касается карьеры, образования или семьи – моя сила воли непоколебима! Нет серьезно! Да мне можно позавидовать! Ничто не может помешать достижению целей в этих сферах моей жизни. Достигнуть желаемой должности за два года там, где другие и за 10 лет не справляются? – Легко! Написать за стуки идеальную курсовую без единой минуточки сна – Запросто! Добиться для ребенка места в детском саду – Не вопрос! А вот спортом заниматься регулярно и диету соблюдать - никак. Думаю «сила воли» понятие абстрактное и дело вовсе не в ней, а в мотивации. Именно мотивация, а не сила воли, позволяет нам вставать с кровати каждый день и делать то, что мы делаем, добиваться того, чего желаем и стремиться к большему.

Есть ли у меня сила воли? Нет! У меня есть мотивация!

Автор: tratata10

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.04.2017 14:35
Мотать страницу вверх