С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Само понятие закона как непреложной истины можно оспорить, истина в рамки не встанет, она выше всех законов .
Мы возьмём для примера один из основных законов природы - закон причины и следствия, рассмотрим его проявление в законе Кармы .
Действительно ли всё уже определено для нас ? До нас ? Человек порой даже не осознаёт, что жизнь его движется по накатанной дорожке , да и некогда ему думать, надо насущные проблемы решать .
Есть борцы - они противостоят и судьбе, и общественным законам. Эти люди интуитивно чувствуют несправедливость, которая всегда присутствует в жизни. Однако: "Из колеи не выбраться".
Веками сложены законы природы, а судьба наша многими поколениями выстроена. Часто сравнивают жизнь с поездом, остановить или свернуть с дороги его трудно, порой смертельно опасно . И есть ли другая дорога ?
Согласиться с предрешённостью я не могу, также как и с ограниченным выбором, поэтому закон Кармы мне нравится меньше всего . Отрицать же категорически бесценный опыт тех , кто обозначил законы природы, не стоит. Оставим мудрецам запутанный клубок причинно-следственных связей, продолжая жить просто, здесь и сейчас . Оставим , продолжая ...

Автор: ankasoika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2017 16:25
Мотать страницу вверх