Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

  Я видел его. Пусть это был всего лишь сон, пусть это длилось совсем недолго, но я его видел! Это нежное, прекраснейшее и в то же время величественное существо пришло ко мне в видении. Так легко и непринуждённо его крылья наполнили светом моё затухающее сознание. Мои глаза буквально ослепли от открывшегося им великолепия и красоты. Я замер, даже время, казалось, остановилось. Маленькое божественное создание с гордостью взмахивая огненно-солнечными крыльями летело из ниоткуда, из самого темного угла этого мрачного мира. Я не верил тому, что видел. А птица выглядела всё явственнее и отчётливее. Вот он был уже совсем рядом, парил надо мной и пронизывал, буквально испепелял меня своим взглядом. Восторг наполнил мою, измученную страданиями, душу. От него исходило тепло, которое доходило до самого сердца, которое, возможно, было в силах растопить любой лёд.

  А я не мог оторвать взгляда от феникса. Да, это был феникс. Никогда не думал, что увижу его. Моя жизнь прошла в сомнениях и неудачах, я так и не смог ответить на все вопросы, что меня волновали, не смог обосновать те мысли, что терзали меня. А теперь всё казалось несущественным, недостойным внимания. Теперь были только я и это создание,  так глубоко глядящее на мир в моём теле. И я услышал его. И голос его был прекрасен, потому что не сравнить его со звуками, что слышал я когда-либо в мире, окружающем меня. Он звучал во мне.

  «Крылья свои пожирая сам я себя укрощаю...» - эхом раздавался внутри меня и не прекращал звучать  его голос. Он был такой же как и сам феникс – голос как будто горел и, догорая, сливался с тьмой моего разума. Птица была сама пламенем, что понемногу становилось менее ярким. Он был совсем рядом. Рядом со мной, таким жалким и неуверенным. И растворяясь во тьме, взмахнув последний раз крыльями, феникс влетел в меня  и жаром обдало каждую каплю крови, каждую клетку тела. Как будто мы слились, теперь свет источал я. Но тревоги не было в атмосфере. Вокруг нас царил великий порядок, который  мог принести только он. Потому что только он, великий феникс, возраждающийся из пепла, знает ответы на всё. Знает, то, что мы ищем, что волнует нас, что было и что будет. Он живет там. Всегда. Живёт в нашем сердце. Этот след вечности, оставленный человеком.

Автор: Сильвана

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2012 16:40
Мотать страницу вверх