Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Спросите любого человека, смог бы он прожить без электричества, и вы, скорее всего, сразу получите утвердительный ответ. Конечно, ведь простая и спокойная жизнь без «вредного» телевизора, интернета и многих ненужных вещей, что принесло нам это открытие — настоящая мечта. И все мы видели статьи, гуляющие по интернету, где люди рассказывают о своём положительном опыте жизни без электричества, о плюсах избавления от таких вещей, как счета.
Читая их, можно подумать, что мы и правда сможем приспособиться к такому образу жизни, ведь пару сотню лет назад люди жили именно так. А чем хуже современный человек?
Но отдаем ли мы себе отчёт, что за те сотни лет, которые прошли со дня открытия электричества и до сегодняшнего, потребности человека в корне изменились? Сейчас нам нужно намного больше. Как нам тогда работать, общаться, учиться и даже элементарно хранить еду? А как быть, например, с медицинским оборудованием?
Сейчас электричество настолько глубоко укоренилось в жизни современного общества, что сразу и не поймёшь какое огромное количество приборов работают только благодаря ему.
Безусловно, мир, в котором не было телефонов, интернета, телевидения и прочего, без проблем существовал пару сотен лет назад. Но просто потому, что люди не имели ничего другого. Получи они электричество раньше, отказались бы?
И даёт ли на самом деле какие-то плюсы этот отказ?

Автор: Ankha

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.04.2017 10:27
Мотать страницу вверх