Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Хочешь перемен в жизни – начни менять себя, а остальное придет само. Как жаль, что в наш продвинутый век многие забыли (или вовсе не знали) эту нехитрую истину.

Пожалуй, именно поэтому весь мир большинству людей, рассуждающему о бренности своего бытия и нежелающему ничего менять к лучшему, видится исключительно в мрачных тонах.

Еще одной закономерностью существования таких субъектов является поголовное обвинение всех, начиная от родителей и заканчивая Президентом, в своих бедах.

Ах да, не стоит еще забывать о мифическом Великом заговоре и вмешательстве внеземных цивилизаций.

К чему это я? К тому, что, видя перед глазами такие «воодушевленные» лица и зная их «приметы», не хочу становиться такой.

Не хочу, несмотря ни на что, останавливаться в развитии и отказываться от желания что-то в себе менять, пока не почувствую, что достигла эфемерного совершенства. А предпосылок опустить руки, к слову, масса. Это и непонятно для чего придуманное равноправие, подстегивающее цветущих женщин вкалывать наравне с мужчинами и терять свою женственность, и балансирующая на грани экономика, и многое-многое другое. Нет!

Я хочу поменять свою прическу и свой гардероб, работу и место жительства, альтруистический подход – на умение относиться к людям так, как они относятся тебе. Еще не мешало бы перестать воспринимать все близко к сердцу, страшиться одиночества, выучить таки китайский и научиться вязать спицами.

Зачем? Ибо для меня позитивные перемены=развитие. А что бывает с теми, кто не меняется и не развивается? Правильно, они деградируют. А такой участи для себя я не хочу.

Автор: Liz Canardova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.04.2017 21:46
Мотать страницу вверх