Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью?

Как заинтересовать читателя своей статьёй? Как сделать свою статью интересной и информативной? Я постараюсь ответить вам на эти вопросы. Меня зовут Григорий , я работаю спортивным журналистом . На неделе к нам направили на практику молодых журналистов , я как зам. главного редактора должен был ввести их в курс дела , и собственно говорят, дать им советы и возможно раскрыть какие то секреты, которые помогут сделать материал более увлекательным и интересным . Для своих "учеников" я выделил 3 главных принципа:

Первый принцип: УТРО. Суть этого принципа(правила) заключается в том, Что писать свой материал нужно писать с утра, так как ваш мозг отдохнул и готов работать, с утра вы выкладываете всё что взбредёт вам в голову, пишите всё, что думаете, как можно больше . Затем в течении дня, обдумывайте , убирайте лишнее, добавляйте чего не хватает , придавайте товарный вид вашему тексту .

Принцип номер два : ВЕРЬТЕ В СВОЙ МАТЕРИАЛ .Очень часто журналисты сталкиваются с такой проблемой , когда, Читая свой материал им кажется ,что это полная чушь и это невозможно читать . Поверьте , это не правда, вам нужно просто отдохнуть , нужно быть верным своему материалу, не спишите выкидывать сто написанных страниц, дайте почитать их кому нибудь . отдохните и вы увидите ваше творение с другой стороны .НО ! нужно не забывать быть реалистом, и если вы уже действительно пошли не в ту сторону, то разворачивайтесь и идите обратно .Не забывайте давать почитать то что вы пишите другим людям , со стороны бывает виднее

Вдохновение . Третий принцип , на мой взгляд, самый важный и главный. Нужно писать при вдохновении, когда вы почувствовали ,Что вот сейчас я готов написать, садитесь и погружайтесь в своё дело . Пишите душой, делайте своё дело от сердца, и тогда ваш материал будет очень качественный и интересный , люди смогут прочувствовать его . Именно тогда, когда человек пишет под вдохновением у него всё получается. Не забывайте , про вашу музу!!!

Вот такие правила я выделил для своих учеников и сейчас делюсь ими с вами . Конечно нельзя забывать о грамотности , о правильном синтаксисе и уместном употреблении слов . Нужно всегда писать именно по теме, по делу, никакой воды . Но выше изложенные принципы, они помогут сделать ваш текст действительно уникальным .

Автор: Schastlivyyigrok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2017 20:10
Мотать страницу вверх