Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Я считаю, что развивать надо те таланты, которые приносят духовную радость и удовлетворение, тогда будет сильнее мотивация и желание менять себя, именно тогда можно добиться успеха в карьере и на пути самосовершенствования.

Мой главный и дорогой талант – это способность к врачеванию. Но, чтобы достичь высот в медицине и добиться успеха, старательного изучения лечебного дела недостаточно. Так мне, к примеру, изучение английского языка облегчило освоение сложной медицинской терминологии,  дало прекрасную возможность участвовать в международных конференциях, обучаться по зарубежной литературе передовым медицинским технологиям и попасть в число лучших. Но любой талант необходимо постоянно развивать, иначе он погаснет. И мне не стоило останавливаться на одном иностранном языке, тем более, основы греческого и французского преподавались в старших классах школы. Теперь я осознаю, что знание дополнительных иностранных языков помогает не только в карьерном росте, но и для изменения внутреннего восприятия мира, поскольку познание языков сопровождается познанием историй других стран, их литературы, традиций и обычаев, культуры, ценностей, особенностей менталитета. Дополнительные иностранные языки дарят свободу: свободу общения, свободу перемещения по всему миру!

Вот такую роль могут играть таланты, данные нам при рождении: вовремя и правильно развитые, они влияют на умственное развитие, значительно расширяют кругозор и круг общения, несут пользу обществу, особенно если Вы человек социально важных профессий, а также делают успешным и востребованным специалистом.

Автор: sunset

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 20:53
Мотать страницу вверх