Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Ежедневно мне по долгу службы, и не только, приходится встречаться с совершенно разными людьми, от большинства которых остается не самый приятный осадок после общения. Специфика моей работы в области продаж подразумевает обходительность и учтивость, однако довольно часто клиенты не готовы к переговорам, несмотря на заранее назначенную встречу. Полагаю, это связано с банальной бытовухой, в которой часто "увязают" руководители малого бизнеса на территории Московской области, доминирующая часть моей клиентской базы.

Для любого человека основные критерии для оценки собеседника строятся на воспитании и сложившемся в сознательном возрасте мироощущении. Обучение в частном лицее и немецкие корни, как в моем случае, к сожалению, дали свои плоды: сразу после получения аттестата я забраковал многие ВУЗы, о поступлении в которые раздумывал, учась в старших классах. Именно раздражение от общения с представителями этих заведений не раз заставили меня усомниться в выборе того или иного пути. Все дело в том, что модель взаимоотношений в кругу семьи, к которой я привык с детства, кардинально отличалась от той, которая открылась мне после «выхода в свет». Обособленное обучение в частной школе на базе английского клуба привело к тому, что найти интересного, достойного собеседника крайне сложно. Главным раздражителем в людях, которым чужды элементарные понятия этикета, является их нежелание познавать новое. Старая школа дает о себе знать, и не может не раздражать любого образованного человека.

С моей стороны часто предпринимаются аргументированные попытки донести до людей информацию о той или иной стороне поведения, однозначно придерживаться которой могут позволить себе лишь очень обеспеченные люди (что, однако, даже им не дает права на подобные выходки), однако, я всё чаще вижу в глазах таких людей усмешку и полное самоудовлетворение.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 17:28
Мотать страницу вверх