Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Медведь – это крупное млекопитающее. Относится к отряду хищные, роду медведи. В средней полосе обитает бурый медведь. Рацион питания его весьма разнообразен: ягоды, орехи, мелкие беспозвоночные, мясо диких животных.

Медведь подкарауливает жертву и убивает её одним ударом лапы. Свежее мясо он не ест, поэтому закапывает добычу в укромном месте и возвращается за ней через 5-7 дней, когда мясо протухнет.

На зиму это животное впадает в спячку, поскольку из-за строения тела не может полноценно охотиться в глубоком снегу. С осени медведь запасает подкожный жир, который позволяет ему не умереть от голода во время зимовки. Затем, поедая ягоды, он чистит себе кишечник и засыпает до весны.

Человек является лёгкой добычей. Известно много случаев, когда этот крупный хищник нападал на людей. Поэтому если он обнаружит в своей берлоге человека, то очень обрадуется возможности сытно пообедать.

Зимой во время спячки медведь может проснуться, если его что-то побеспокоит. Рассчитывать на то, что зверь будет спать, а человек тихонько отсидится в тепле глупо.

Таким образом, идея перезимовать в одной берлоге с хищником может появиться только у самоубийцы.

Автор: Ekaterina555

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2017 12:09
Мотать страницу вверх