Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Всего пару лет назад подобный вопрос вызвал бы у меня серьезные затруднения. Что ответить? Уход за парализованной мамой, работа логопеда и коррекционного педагога, бесконечные вебинары, домашние заботы. Если и выпадала свободная минутка, то выбор был между сном и сном. Метод да Винчи в действии.

Впрочем, напряженный график и минимальное количество свободного времени принесли неожиданно положительные результаты. Во-первых, научилась ценить каждую минуту. Во-вторых, поняла, что проводить свободное время нужно так, как хочется собственному организму. Достаточно просто прислушаться к себе, поскольку сейчас, когда нет больше проблем с хроническим недосыпанием, появилась возможность выбора.

Например, сегодня потянуло взять тетрадь, и писать стихи для детей. Подобное периодическое вдохновение уже дало свои результаты в виде двенадцати маленьких книжек-игрушек. А вчера вдруг проснулся и захотел активных действий спящий дизайнер. Для кого-то преобразование интерьера – работа. Я же чувствую себя отдохнувшей и счастливой.

И это только начало списка. Можно заняться очередной картиной, сшить или слепить из холодного фарфора миниатюрную игрушку, устроить «парикмахерскую на дому» для внушительного парка домашних растений. Либо согласиться на просьбы подруги и взять в руки нефритовый ролик для массажа. А еще читать. Много и запоем. Бумажные книги. В лесу, пока друзья гоняются за хитрыми подберезовиками. В саду. В парке. Дома, устроившись в любимом кресле. Главное – удовольствие и разнообразие. Иначе свободное время будет потрачено впустую.

Автор: Pereslava

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2017 17:40
Мотать страницу вверх