Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

       Еще ребенком я старалась заслужить чье-то одобрение. Начиналось это с "конфетного" вознаграждения за убранные игрушки, за съеденный обед и примерное поведение. Потом пошли школьные успехи и более широкий круг людей, которым я хотела понравиться. Эта система "действия - одобрение" была нескончаемым потоком моих действий, а зря...  

       Прозрение пришло внезапно, когда я стала замечать, что большинство действий мне перестало нравиться. Когда за выполненные задания приходилось получать не только одобрение, но и тумаки. Тогда я задумалась - а для чего я все это делаю? Проанализировав свои поступки, пришла к выводу, что половина из них мне ничем не помогла, а даже и навредила. Я стала марионеткой в руках других людей.

       Сейчас мне 24 года и я знаю цену мнения окружающих. Знаю, на что идут люди, чтобы добиться своих целей. И что зачастую они используют не самые хорошие способы. Поэтому я научилась быть уверенной в себе, в своих действиях и в своих мыслях. Научилась уважать себя и не верить всему, что говорят обо мне люди. Ведь я - личность. Личность индивидуальная, со своей головой на плечах, со своими желаниями. Я всего лишь прислушиваюсь к мнению близких, друзей, коллег. Анализирую услышанное, сопоставляю со своими поступками и мыслями. И только тогда я делаю выводы, стоит ли что-то менять в себе или в действиях. Жить надо своим умом, и я это поняла вовремя.

Автор: Daizy08

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 14:38
Мотать страницу вверх