Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Главное, что меня привлекает в людях – сила воли. Нет качества важнее этого. Волевой человек может добиться всего, чего пожелает – безвольный способен только терять. С волевым человеком приятно иметь дело, на него можно положиться. Его действия по-хорошему предсказуемы – он всегда поступает так, как ему наиболее выгодно, в отличие от слабой персоны, которая в любой момент выкинет всё что угодно.

Воля – это способность осознанно управлять собой и своей жизнью, внутренний стержень, невероятно полезный в любой сфере. Он не только превращает человека в выгодного делового партнёра, но и делает его чрезвычайно притягательным в личной жизни. Нас повсюду окружают люди, идущие на поводу у своих сиюминутных желаний, не привыкшие ни в чём себе отказывать. Как резко на их фоне выделяется человек, умеющий держать себя в руках! Насколько он выглядит сильнее и благороднее всех остальных. Переберите в памяти людей, к которым вы когда-либо испытывали уважение, и окажется, что всех их отличало волевое поведение.

Каждому, кто задумался о необходимости жизненных перемен, стоит начать с развития в себе данного качества. Психологи трактуют его следующим образом – это умение направить ваше внимание на то, что максимально полезно для вас самих. Таким образом, если вы чувствуете потребность улучшить что-то в своей жизни, спросите себя: «Какое дело принесёт мне наибольшую пользу?» И займитесь именно им.

Автор: textno

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.04.2017 18:41
Мотать страницу вверх