Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

   Люди, имеющие домашних животных, наверняка замечали, что, когда их любимец спит, то у него дергается лапа, то он причмокивает, то поскуливает. Все это говорит о том, что животные тоже видят сны.

  А что же снится диким животным? Например, медведю? Ведь у них сны длинною в зиму. И что же за такой большой срок ему может сниться? А может, он так же, как и люди, ложась спать, думает о своей прожитой жизни и мечтает о будущем?

  Точно определить это, наверно, никто и не сможет. Можно только предполагать, что, сны медведи видят длинные и красочные. Скорее всего, большинство видят приятные сны, так как они не просыпаются столь длительное время.  Им снится теплое лето, неторопливые прогулки, в поисках вкусных и сладких ягод. Известно, что медведи любят воду и "рыбалку". Значит, снится им и веселое журчание воды, то как они ловят шуструю рыбу, а затем и то, как они лакомятся ею. Возможно, им снятся воспоминания своей жизни. Яркие моменты детства, когда были еще совсем неуклюжими медвежатами и все было так беззаботно, и то, как заботилась о них мама, и, возможно, то как им пришлось расстаться.

  Но бывает, что снятся медведям и страшные сны. Конечно, я никогда не видела, как спит медведь, но могу предположить, что как и большинство животных во сне, он может дергать лапами, рычать и издавать какие-либо звуки, когда ему снится что-то неприятное и страшное. А может быть, медведь, которого называют "шатун", просыпается от страшного и неприятного сна?

  Конечно, это все - предположения, и в какой то мере фантазии. Но, будем надеяться, что мишкам не будут сниться страшные сны. Спокойной ночи, косолапые!

Автор: AnnaPro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 11:29
Мотать страницу вверх