Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

 

Как написать статью без ошибок. Этим вопросом задается любой начинающий рерайтер, ведь недостаточно просто пересказать статью своими словами, не менее важно соблюдать определенный стиль и не допускать орфографических и пунктуационных ошибок.

Тут в первую очередь начинающему рерайтеру придет на помощь тот багаж знаний, который заложили еще учителя в школе. Конечно, не все добросовестно относились к изучению русского языка, но главное это понимание основных правил стилистики, грамматики, орфографии и пунктуации. Уж это в школе вбивают накрепко.

Так же значительную помощь оказывает такое увлечение как чтение книг, и по своей значимости у многих людей превосходит знания, полученные в школьные годы. По статистике, начитанные люди значительно реже допускают орфографические и стилистические ошибки. У них появляется своеобразное чутье на неправильность. Да и в фантазии, и в цветистости слога им не откажешь.

Для проверки уже готовой статьи к услугам рерайтера предоставляются современные текстовые редакторы с функцией проверки правописания, но не стоит всецело доверять им т.к. они проверяют только орфографию, грамматику и частично пунктуацию, со стилистикой и окончательной пунктуацией придется разбираться самому. С этой целью так же можно использовать интернет ресурсы специализирующихся на проверке правописания, но значительных преимуществ по сравнению с текстовыми редакторами в них не обнаружено.

И напоследок: всегда нужно проверять готовый текст на эксклюзивность, иначе, не видать вам гонорара.

Автор: jitel.nebes

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2012 10:14
Мотать страницу вверх