С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Надо сказать, такой вопрос поставил меня в затруднительное положение. Я за всю свою жизнь никогда особо и не задумывалась по поводу того, какие же законы природы меня не устраивают. Я воспринимала их как сами собой разумеющиеся, как тут можно поспорить с матушкой - природой? Но человек такое создание, которое всегда бросает всему вызов, нарушает незыблемые правила, диктует свои условия. Как же иначе: ведь человек - это венец природы, он способен на многое, если ни на все.

Но, конечно, это не так. Человек на Земле такой же гость, как и животные, растения, насекомые. И человек не должен ставить себя выше всего, иначе могут быть серьезные последствия. Впрочем, мы уже и так это видим наглядно. Ни дня не обходится без того, чтобы в новостях не передали об очередной катастрофе: землетрясения, извержения вулканов, цунами, бури, ураганы. Эти действия - ответ природы по отношению к человеку, безмолвный протест против тех ужасных действий, что совершает человек.

Так действительно ли человек может менять законы природы? Или все - таки не стоит мнить о себе слишком много и прекратить мучить, истязать, убивать нашу природу? Ведь природа в любой момент может посчитать человека слишком вредоносным и избавиться от него, как от нежелательной болезни.

Автор: Ирина Григорьева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2017 18:14
Мотать страницу вверх