За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Мне сразу вспоминается стихотворение в прозе Ивана Тургенева "Русский язык". Наверное, многие учили его в школе: "Нe будь тебя — как нe впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома"

А если своими словами, я люблю русский язык за то, что это мой родной язык (хотя родилась и живу на Украине). За то, что что на этом языке написано столько прекрасных произведений! За то, что русский язык объединял людей пятнадцать республик. Конечно, русский язык довольно сложный: падежи, склонения, множество исключений из правил. Не во всех языках они есть. Но я не только люблю, но и уважаю русский язык, и по мере своих возможностей стараюсь соблюдать его правила.

Как же можно не любить свой родной язык?! Тем более,что русский язык - один из самых сложных языков в мире,но если им грамотно овладеть,то появится замечательная возможность ярко,красочно и интересно излагать свои мысли. В русском языке, как не в какой другом,есть столько ярких эпитетов,поговорок,фразеологизмов,они обогащают нашу речь,делают ее более красочной, насыщенной, умной!

И я совсем не понимаю людей,которые живут в России и не знают толком своего языка,не знают как пишутся элементарные слова и как правильно ставится ударение.А вместо этого захламляют речь матом и непристойными выражениями.Печально,что нынешнее поколение превращает русский язык не пойми во что.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 21.10.2012 11:32
Мотать страницу вверх