Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Многие люди рассуждают так: чем дороже будет подарок, тем больше он понравится тому, кому будет подарен. На самом деле это далеко не так, ведь главное-не сам подарок, а внимание, время, потраченное на его выбор. Если подойти к покупке подарка со всей душой, хорошенько взвесить, нужен ли этот предмет своему будущему владельцу, то зачастую даже простая дешевая чашка или рамочка для фото могут вызвать можество радостных эмоций, а впоследствии и теплых воспоминаний. А бывает и наооборот - к примеру, подарили человеку дорогую фарфоровую вазу. Ваза огромная, и, в общем-то, достаточно некрасивая. В итоге человек, получивший подобный подарок, даже не будет знать, что с ним делать.

В моей жизни было множество подарков, которые я дарила разным людям, по разным поводам. Были они и дорогими, и дешевыми. Но, пожалуй, один из самых дорогих подарков, преподнесенных мной, была маленькая самодельная открытка для мамы. Это было еще в начальной школе. Мне хотелось поздравить маму с приближающимся праздником, и я вырезала из картона небольшую открытку. Украсив ее бумажными цветами и подписав( ужасным почерком, и с ошибками, конечно же), я вручила ее своей маме на Восьмое марта. Мама искренне обрадовалась, подарок действительно понравился ей, потому что я делала его с душой и очень старалась. Эта открытка долгое время хранилась на полочке в гостинной, и мама часто брала ее и перечитывала написанные поздравления. Сейчас я уже взрослая, но открытка до сих пор хранится в тумбочке, и несет в себе теплые воспоминания о детстве.

Моя история является хорошим примером тому, что в словосочетании "дорогой подарок" слово "дорогой"-не обязательно означает высокую стоимость. Иногда самый дешевый, даже бесплатный подарок, выбраный или сделанный с теплом, становится самым дорогим.

Автор: Ирина 2694

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2017 03:19
Мотать страницу вверх