Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Безусловно, каждый человек, какую бы работу он не выполнял и какую бы пользу обществу не приносил, достоин уважения. Однако все же есть две профессии, без которых человечество уж никак обойтись не может: это учитель и врач. Эти профессии нужны человечеству везде и всегда. 

У меня безграничное уважение всегда вызывают хирурги, которые исполняли и исполняют свой долг в операционных и в реанимации. Перед хирургом порой стоит очень сложное или даже героическое задание: спасать человеческие жизни.  Особого уважения достойны детские хирурги. Ведь что может быть благороднее и важнее за спасение жизни ребенку и возвращения его к нормальной здоровой жизни? Действительно был прав А. Чехов, когда говорил, что профессия врача является подвигом, причем ежедневным подвигом. 

Не стоит также забывать, что освоение любой профессии, в том числе и профессии врача, начинается со школьного класса. Поэтому не менее достойны уважения и учителя. Работа школьного учителя не приносит сверхвысоких доходов. Поэтому в учителя не идут люди, которыми движет жажда наживы. Хорошим учителем может стать лишь тот человек, который готов постоянно давать что-то окружающим, при этом не прося чего-то взамен. И это достойно уважения. 

У каждого человека есть люди, которые лично для него достойны уважения. Это могут быть его родители, бабушка, дедушка, брат, сестра, хорошие друзья и т.д., то есть люди, которые дали ему путевку в жизнь, помогли в трудную минуту, возможно даже жертвуя собственными интересами. А вообще уважения достойны все люди, которые творят добро. На таких людях и держится весь мир!

Автор: maksim200

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2012 23:54
Мотать страницу вверх